Mitarbeitende

Direktionsstab und Dienste

Schmid
Christina Schmid
Direktorin
  • DE
  • FR
  • EN
Sitter
Roland Sitter
Stv. Personalchef
  • DE
  • FR
  • EN
Gutknecht
Reto Gutknecht
Leiter Finanzen und Controlling
Rey
Dominique Rey
Leiter Informatik
  • FR
  • EN
  • IT
Papeil
Marie Papeil
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit
Lauria
Marie-Laure Lauria
Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit
Berger
Chantal Berger
Rezeptionistin
Genoud
Christophe Genoud
Leiter Logistik
  • FR
  • EN
Plaschy
Christian Plaschy
Assistent der Direktion
Alex
Fallet Alex
Technischer Spezialist

Direktionsbereich Recht & Wissenschaft

Heckendorn Urscheler
Lukas Heckendorn Urscheler
Vizedirektor - Leiter des Direktionsbereichs Recht & Wissenschaft
Nadakavukaren Schefer
Krista Nadakavukaren Schefer
Vizedirektorin - Leiterin des Direktionsbereichs Recht & Wissenschaft
Sychold
Martin Sychold
Referent für Common Law und gemischte Rechtsordnungen
Curran
John Curran
Referent für Common Law
De Dycker
Stéphanie De Dycker
Referentin für die Rechtsordnungen der Benelux-Staaten
Druckman
Karen Topaz Druckman
Referentin für das Recht der USA und für Common Law
El Chazli
Karim El Chazli
Referent für arabische Rechtsordnungen und für islamisches Recht
Fournier
Johanna Fournier
Referentin für deutschsprachige Rechtsordnungen
  • DE
  • FR
  • EN
  • NL
  • ES
Pretelli
Ilaria Pretelli
Referentin für italienisches Recht
  • IT
  • FR
  • EN
  • DE
  • NL
  • ES
  • PT
Santos
Alfredo Santos
Referent
Skala
Josef Skala
Referent für zentral- und osteuropäisches Recht
  • DE
  • FR
  • EN
  • RU
  • CS
Viennet
Carole Viennet
Referentin für französischsprachige Rechtsordnungen
Westermark
Henrik Westermark
Referent für skandinavische Rechtsordnungen und für EU Recht
Zheng
Jun Zheng
Referent für asiatisches Recht
Hinni
Françoise Hinni
Sekretärin
Zurkinden
Gabriela Zurkinden
Sekretärin
  • DE
  • FR
  • EN

Direktionsbereich Bibliothek

Saieb
Sadri Saieb
Leiter der Bibliothek
Matthey
Nathalie Matthey
Stv. Leiterin der Bibliothek und Leiterin Beschaffungen und fortlaufende Ressourcen
  • FR
  • DE
  • EN
Baccherassi
Michele Baccherassi
Bibliothekar BJ Bern
Beer
Boris Beer
Projektleiter Bundesinstitutionen
  • FR
  • DE
  • EN
  • ES
Buongiovanni
Nicolas Buongiovanni
Auszubildender I&D Assistenten
Chevalley
Julien Chevalley
Bibliothekar (Katalog und Entwicklung der Büchersammlung)
Jauslin
Joel Jauslin
Bibliothekar (Beschaffungen und fortlaufende Ressourcen)
Najem
Mostapha Najem
Bibliothekar (Katalog und Entwicklung der Büchersammlung)
Porret
Céline Porret
Bibliothekarin (Beschaffungen und fortlaufende Ressourcen)
  • FR
  • EN
  • IT
Ratze
Jonas Ratze
Auszubildender I&D Assistenten
Tang
Weiling Tang
Bibliothekarin (Katalog und Entwicklung der Büchersammlung)
  • CN
  • FR
  • EN
  • DE
Veselinovic
Marko Veselinovic
Bibliothekar (Katalog und Entwicklung der Büchersammlung)
Waeber
Florence Waeber
Bibliothekarin (Beschaffungen und fortlaufende Ressourcen)
  • FR
  • DE
  • EN