Equipe

Etat Major de Direction

Schmid
Christina Schmid
Directrice
  • De
  • FR
  • EN
Sitter
Roland Sitter
Chef adjoint des ressources humaines
  • De
  • FR
  • EN
Gutknecht
Reto Gutknecht
Responsable finances et controlling
Rey
Dominique Rey
Responsable informatique
  • FR
  • EN
  • IT
Papeil
Marie Papeil
Responsable des relations publiques
Lauria
Marie-Laure Lauria
Collaboratrice relations publiques
Berger
Chantal Berger
Réceptionniste
Genoud
Christophe Genoud
Responsable logistique
  • FR
  • EN
Brüllisauer
Jacques Brüllisauer
Spécialiste technique
  • FR
  • EN

Domaine de direction juridique

Heckendorn Urscheler
Lukas Heckendorn Urscheler
Vice-Directeur, chef de domaine de direction scientifique-juridique
Nadakavukaren Schefer
Krista Nadakavukaren Schefer
Vice-Directrice, cheffe de domaine de direction scientifique-juridique
Sychold
Martin Sychold
Conseiller juridique, Common Law et ordres juridiques mixtes (remplaçant chef domaine de direction)
Aronovitz
Alberto Aronovitz
Conseiller juridique, ordres juridiques hispanophones, lusophones et droit israélien
  • ES
  • EN
  • FR
  • IT
  • PT
  • HE
Curran
John Curran
Conseiller juridique, Common Law
de Dycker
Stéphanie de Dycker
Conseillère juridique, ordres juridiques du Benelux
Druckman
Karen Topaz Druckman
Conseillère juridique, droit des Etats-Unis et Common Law
el Chazli
Karim el Chazli
Conseiller juridique, droits arabes et islamiques
Fournier
Johanna Fournier
Conseillère juridique, ordres juridiques germanophones
  • De
  • FR
  • EN
  • NL
  • ES
Pretelli
Ilaria Pretelli
Conseillère juridique, droit italien
  • IT
  • FR
  • EN
  • De
  • NL
  • ES
  • PT
Santos
Alfredo Santos
Conseiller juridique
Skala
Josef Skala
Conseiller juridique, ordres juridiques de l’Europe centrale et orientale
  • De
  • FR
  • EN
  • RU
  • CS
Viennet
Carole Viennet
Conseillère juridique, ordres juridiques francophones
Westermark
Henrik Westermark
Conseiller juridique, ordres juridiques scandinaves et droit de l’UE
Hinni
Françoise Hinni
Secrétaire (service juridique)
Zurkinden
Gabriela Zurkinden
Secrétaire (service juridique)
  • De
  • FR
  • EN

Domaine de direction bibliothèque

Saieb
Sadri Saieb
Directeur de la bibliothèque
Schmutz
Hubert Schmutz
Bibliothécaire (resp. acquisitions)
  • De
  • FR
  • EN
Baccherassi
Michele Baccherassi
Bibliothécaire OFJ Berne
Beer
Boris Beer
Chef de projet Instituions Fédérales
  • FR
  • De
  • EN
  • ES
Chevalley
Julien Chevalley
Bibliothécaire (catalogue et développement collections)
Najem
Mostapha Najem
Bibliothécaire (responsable développement collections)
Paul-Joseph
Amanda Paul-Joseph
Bibliothécaire (service au public)
  • FR
  • EN
Porret
Céline Porret
Bibliothécaire (ressources continues et acquisitions)
  • FR
  • EN
  • IT
Tang
Weiling Tang
Bibliothécaire (catalogage et développement collections)
  • CN
  • FR
  • EN
  • De
Waeber
Florence Waeber
Bibliothécaire (acquisitions & Ressources continues)
  • FR
  • De
  • EN
Wojcik
Hanna Wojcik
Bibliothécaire (responsable catalogage)
  • PL
  • FR
  • EN
Buongiovanni
Nicolas Buongiovanni
Apprenti AID
  • FR
  • De
  • EN
Ratze
Jonas Ratze
Apprenti AID
  • FR
Farhan
Julia Farhan
Stagiaire